16º Torneio da Amizade Kyokushin
Resultado do 16º torneio Mogiano da Amizade de Karate Kyokushin Oyama, realizado no dia 23/03/2014 no Clube Nautico Mogiano
| CATEGORIA KATA INFANTIL |
CAMPEÃO | João P. de O. Prado | Mogi das Cruzes | SP |
VICE-CAMPEÃO | Marcos A. Trajano | Pinheiros | SP |
| CATEGORIA KATA BÁSICO |
CAMPEÃ | Lorena M. da Silva | Penha | SP |
VICE-CAMPEÃO | Walter Neto | Mogi das Cruzes | SP |
| CATEGORIA KATA INTERMEDIÁRIO |
CAMPEÃ | Ana Carolina Sobral | Penha | SP |
VICE-CAMPEÃO | Jemes Lee | Sorocaba | SP |
| CATEGORIA PRÉ-MIRIM |
CAMPEÃO | Mateus Bonfin | Itajubá | MG |
VICE-CAMPEÃO | Kauã Fasian | Pinheiros | SP |
3º LUGAR | Fabrizio Borges | Ribeirão Pires | SP |
4º LUGAR | Jimy Rienginjer | Suzano | SP |
| CATEGORIA MIRIM FEMININO |
CAMPEÃ | Rafaela Santos | Sorocaba | SP |
| CATEGORIA MIRIM |
CAMPEÃO | Heros Machado | Ribeirão Pires | SP |
VICE-CAMPEÃO | Matheus Sá | Pinheiros | SP |
3º LUGAR | André Grillo | Itajubá | MG |
4º LUGAR | Gustavo Rosa | Mogi das Cruzes | SP |
| CATEGORIA INFANTIL FEMININO |
CAMPEÃ | Isabelly Marcolino | Pinheiros | SP |
| CATEGORIA INFANTIL MASCULINO LEVE |
CAMPEÃO | Pablo Santos | Pinheiros | SP |
VICE-CAMPEÃO | Robson Gonçalves | Pinheiros | SP |
3º LUGAR | Victor Galindo | Pinheiros | SP |
4º LUGAR | Davi Souza | Mogi das Cruzes | SP |
| CATEGORIA INFANTIL MASCULINO PESADO |
CAMPEÃO | Gustavo Araújo | Pinheiros | SP |
VICE-CAMPEÃO | Frederico Passos | Mogi das Cruzes | SP |
3º LUGAR | Marcos Delatorre | Suzano | SP |
4º LUGAR | Carlos H. Souza | Suzano | SP |
| CATEGORIA INFANTO FEMININO |
CAMPEÃ | Luana Faustino | Atibaia | SP |
VICE-CAMPEÃ | Carolina Maciotta | Ribeirão Pires | SP |
| CATEGORIA INFANTO MASCULINO LEVE |
CAMPEÃO | Milton Beccano | Bragança | SP |
VICE-CAMPEÃO | João R. Faria | Itajubá | MG |
3º LUGAR | Ruan Freitas | Mogi das Cruzes | SP |
4º LUGAR | Wesley de Oliveira | Pinheiros | SP |
| CATEGORIA INFANTO MASCULINO PESADO |
CAMPEÃO | Rickson Tahashiro | Ribeirão Pires | SP |
VICE-CAMPEÃO | Guilherme Ysue | Suzano | SP |
3º LUGAR | Kayo V. da S. Santos | Pinheiros | SP |
4º LUGAR | Fernando Kataoka | Mogi das Cruzes | SP |
| CATEGORIA INFANTO JUVENIL FEMININO |
CAMPEÃ | Vitória dos S. Barros | Pinheiros | SP |
VICE-CAMPEÃ | Jéssica N. A. Duarte | Pinheiros | SP |
3º LUGAR | Giovanna S. Vieira | Ribeirão Pires | SP |
4º LUGAR | Lethícia R. de Araújo | Santo Amaro | SP |
| CATEGORIA INFANTO JUVENIL MASCULINO LEVE |
CAMPEÃO | Johnny V. A. da Silva | Ribeirão Pires | SP |
VICE-CAMPEÃO | Ayrton Koiti Kataoka | Mogi das Cruzes | SP |
3º LUGAR | Guilherme Fontes | Bragança Paulista | SP |
4º LUGAR | Gabriel Fontes | Bragança Paulista | SP |
| CATEGORIA INFANTO JUVENIL MASCULINO PESADO |
CAMPEÃO | Nathan Bernardo | Ribeirão Pires | SP |
VICE-CAMPEÃO | Lucas Feliciano | Suzano | SP |
3º LUGAR | Murilo H. da S. Santos | Pinheiros | SP |
| CATEGORIA JUVENIL FEMININO |
CAMPEÃ | Ivana Rilt | Liberdade | SP |
VICE-CAMPEÃ | Crislaine Camargo | Atibaia | SP |
3º LUGAR | Yohana Rilt | Liberdade | SP |
4º LUGAR | Bianca Takiya | Atibaia | SP |
| CATEGORIA JUVENIL MASCULINO |
CAMPEÃO | Pedro K. Feitosa | Morumbi | SP |
VICE-CAMPEÃO | Thomaz Queiroz | Liberdade | SP |
3º LUGAR | Caio Gustavo | Mogi das Cruzes | SP |
4º LUGAR | João V. Silveira | Atibaia | SP |
| CATEGORIA SÊNIORS |
CAMPEÃO | Flávio Araújo | Pinheiros | SP |
VICE-CAMPEÃO | Fábio Sampaio | Sorocaba | SP |
| CATEGORIA VETERANOS |
CAMPEÃO | Kouki Iha | Liberdade | SP |
VICE-CAMPEÃO | Marcelo Araújo | Santo Amaro | SP |
| CATEGORIA INICIANTES FEMININO (BRANCA/LARANJA) |
CAMPEÃ | Kelly Rosa | Mogi das Cruzes | SP |
VICE-CAMPEÃ | Nayara Barros | Pinheiros | SP |
| CATEGORIA INICIANTES LEVE (BRANCA/LARANJA) |
CAMPEÃO | Alexandre Fernandes | Pinheiros | SP |
VICE-CAMPEÃO | Carlos de Jesus | Pedreira | SP |
3º LUGAR | Bruno Batista | Mogi das Cruzes | SP |
4º LUGAR | Sidnei Antônio | Paulínea | SP |
| CATEGORIA INTERMEDIÁRIOS (AZUL/AMARELA) |
CAMPEÃO | Jackson Gonçalves | Pinheiros | SP |
VICE-CAMPEÃO | Gabriel R. da Silva | Pinheiros | SP |
3º LUGAR | Antonio Neto | Pinheiros | SP |
| CATEGORIA AVANÇADO FEMININO |
CAMPEÃ | Fernanda Souza | Liberdade | SP |
VICE-CAMPEÃ | Maria Mauricio | Paulínea | SP |
3º LUGAR | Roseane Cardinali | Pinheiros | SP |
| CATEGORIA AVANÇADO LEVE (VERDE/MARROM) |
CAMPEÃO | Anderson Cruz | Paulínea | SP |
VICE-CAMPEÃO | Marlon da Silva | Ribeirão Pires | SP |
3º LUGAR | Paulo Queiroz | Morumbi | SP |
4º LUGAR | Marcos Ouki | Penha | SP |
| CATEGORIA AVANÇADO PESADO (VERDE/MARROM) |
CAMPEÃO | Davi Tavares | Sorocaba 1 | SP |
VICE-CAMPEÃO | Carlos Souza | Bragança | SP |
3º LUGAR | Ricardo Sasaki | Pinheiros | SP |
4º LUGAR | Saulo Falcão | Pinheiros | SP |
| KANTO-SHO |
TROFÉU GARRA | Gustavo Rosa | Mogi das Cruzes | SP |
| SHINJIN-SHO |
TROFÉU REVELAÇÃO | Tomaz Queiroz | Liberdade | SP |
CIDADES | 1º LUGAR | 2º LUGAR | 3º LUGAR | 4º LUGAR | TOTAL |
Pinheiros | 8 | 6 | 6 | 3 | 23 |
Ribeirão Pires | 5 | 3 | 1 | – | 9 |
Mogi das Cruzes | 3 | 3 | 3 | 3 | 12 |
Liberdade | 3 | 2 | – | – | 5 |
Sorocaba | 2 | 2 | – | – | 4 |
Penha | 2 | – | – | 1 | 3 |
Bragança | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
Atibaia | 1 | 1 | – | 2 | 4 |
Suzano | – | 2 | 1 | 1 | 4 |
Morumbi | 1 | – | 2 | – | 3 |
Paulínia | 1 | 1 | – | 1 | 3 |
Santo Amaro | – | 1 | – | 1 | 2 |
Itajubá (MG) | 1 | 1 | 1 | – | 3 |
Pedreira | – | 1 | – | – | 1 |